[2020-12-15] 深圳园BS07-02-03地块监理服务招标公告
[2021-01-21] 深圳园BS07-02-03地块监理服务中标结果公告 [2021-01-12] 深圳园BS07-02-03地块监理服务中标候选人公示

深圳园BS07-02-03地块监理服务中标候选人公示

发布日期:2021-01-12

招标编号:G1306002003962001

项目名称:深圳园BS07-02-03地块监理服务

一、资格后审结果:

对应当受理的8份投标文件进行资格审查,经审查,7份投标文件通过资格审查,其中1家未通过。

不合格的投标人为:保定市第三工程建设监理有限公司在“投标人《工程监理资质证书并具备人防监理甲级资质。如无人防监理相应资质,中标单位应负责选聘人防监理甲级资质单位,投标时提供承诺函,格式自拟》复印件或扫描件”未通过审查。

不合格原因:保定市第三工程建设监理有限公司资格审查标书中未提供人防监理甲级资质证书或选聘人防监理甲级资质单位的承诺函。

二、评标结果:

评标委员会根据招标文件规定,对7家通过资格后审的投标人进行了商务标初步审查,经评标委员会评审,6家投标人均符合招标文件要求,其中1家投标文件未通过。

不合格的投标人为:深圳市恒浩建工程项目管理有限公司

不合格原因:深圳市恒浩建工程项目管理有限公司在“商务标初步审查项目表”初评项目中的“投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限”不通过评审。

结果:根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”中“(二)、初步评审中有关无效标的情形(由评标委员会负责判定)”第5点要求,未能通过初步评审。

最终,评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后):

北京国金管理咨询有限公司、北京中景恒基工程管理有限公司、深圳市大众工程管理有限公司、河北世元工程项目管理有限公司、北京中燕通华工程咨询有限公司、河北理工工程管理咨询有限公司。

评委会名单:黄现龙、吴秀华、王书敏、胡立霞、郭庆

为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示三个工作日。

深圳市国际招标有限公司

2021年1月12日